Davivienda
Nacionales

EEH anuncia cortes de energía para este martes 23 de marzo

EEH
Ikal Cablecolor nicky

La Empresa Energía Honduras (EEH) anunció vía redes sociales que debido a trabajos de mantenimiento se realizarán varios cortes de energía a barrios y colonias en diferentes horarios.

Aquí las zonas afectadas:

DISTRITO CENTRAL (De 8:00 AM a 4:00 PM)

Colonia La Reforma
Embajada Estados Unidos
Avenida La Paz
Supermercados Mas X Menos
Barrio San Pablo
Mercado San Pablo
Parte del Barrio Guanacaste
Canchas de Basketball por Escuela José Cecilio del Valle
Polideportivo Instituto San José del Carmen.

DISTRITO CENTRAL (1:00 a 4:00 PM)
Colonia Las Casitas
Residencial Pino Verde
The Mayan School
Residencial La Arboleda
Residencial Hacienda Real I Y II Etapa
Centro de Capacitacion Vial.

NACAOME, VALLE (De 8:00 a 9:00 AM/3:00 a 4:00 PM)

Posta Policial de Pavana
Comunidad de Pavana
Laure Abajo
La Finca
Altos de La Cruz
Colonia La Flor
Ferreteria Promaco
Copeco
Agua Purificada Más Pura
Tipsa
El Guayabo
Bañaderos
El Obraje
Jicaro Galan
Chocolate
Moraicito
Lagartillo
Los Limones
Aldea El Chiflon
San Francisco de Coray
La Libertad
San Miguelito
Alubaren
Reitoca
Curaren
San Marcos de Curaren
Las Mesas
Aldea San Nicolás
Isla San Carlos
Alianza
El Cubulero.

NACAOME, VALLE (De 8:00 AM a 4:00 PM)

Colonia Sor Dionisia
Barrio El Centro
Barrio El Mercado
Alcaldia De Nacaome
Centro de Salud de Nacaome
Estacion Policial
Aldea La Arada
Langue
Aduana El Amatillo
Goascorán.

SANTA CRUZ (8:30 AM a 4:00 PM)
Amapa
El Aguacate
Colonia San Juan
Santa Rosita
San Antonio de Cortes El Guayabo
San José de Cordoncillo
El Sitio
Loma Larga
Quebrada Seca
Nueva Granada
El Tule
La Cuchilla
Limones
El Encanto
La Esperanza
Aysa
Santa Rita
Aldea Casitas.

LA ENCARNACIÓN, OCOTEPEQUE (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de La Encarnación
Aldea Las Delicias
Aldea El Limoncito
Aldea El Naranjo
Aldea San Antonio
Aldea Sesesmiles

SAN FERNANDO, OCOTEPEQUE (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de San Fernando
Aldea El Manzano
Aldea El Rosario
Aldea Nuevo Espíritu
Aldea Queseras
Aldea San Antonio Curaren
Aldea Santa Inés
Aldea Sula.

COPÁN (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de San Antonio
Municipio De Florida
Aldea La Barranca
Aldea Buena Vista
Aldea Buenos Aires
Aldea El Dormitorio
Aldea El Espíritu
Aldea El Jardín
Aldea El Porvenir
Aldea El Rosario
Aldea El Sompopero
Aldea Gritaderos
Aldea La Cumbre
Aldea La Elencia
Aldea La Elencita
Aldea La Laguna
Aldea La Ruidosa
Aldea La Sierra
Aldea La Unión
Aldea Las Cañas
Aldea Las Flores de Techin
Aldea Los Dubones
Aldea Los Lesquines
Aldea Pastoreadero
Aldea Berlín
Aldea Potrerillos
Aldea Pueblo Nuevo
Aldea Mar Azul Rastrojitos
Aldea San Antonio
Aldea San José de La Frontera
Siete Cuchillas.

EL PARAÍSO, COPÁN (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano De El Paraíso
Aldea Agua Buena
Aldea El Charcón
Aldea El Infiernillo
Aldea El Limón
Aldea El Monacal
Aldea El Manguito
Aldea El Tesoro
Aldea La Cumbre
Aldea La Laguna
Aldea La Peña
Aldea La Playona
Aldea Las Delicias
Aldea Las Flores
Aldea Las Juntas
Aldea El Astillero
Aldea Naranjito
Aldea Rio Lindo
Aldea San Antonio de Las Crucitas
Aldea Santa Cruz.

SANTA RITA, COPÁN (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano De Santa Rita
Aldea Buena Vista,
Aldea El Jaral
Aldea El Mirador
Aldea El Planon
Aldea El Raisal
Aldea El Rosario
Aldea El Tamarindo
Aldea Gotas de SangreAldea La Casita
Aldea La Libertad
Aldea La Reforma
Planes de La Brea
Los Ranchos
Mirasol
Plan Grande
Aldea Rastrojitos
Aldea Río Amarillo
Aldea Río Blanco
Aldea San Jerónimo
AldeaTierra Fría
Vara de Cohete
Aeropuerto Río Amarillo.

CABAÑAS, COPÁN (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano De Cabañas
Aldea Barbasco
Aldea Descombros
Aldea Guarumal
Aldea La Cumbre
Aldea Las Juntas
Aldea Las Peñas
Aldea La Esperanza
Aldea Miramar
Aldea Mirasolito
Aldea Motagua
Aldea Pinalito
Aldea Platanares
Aldea Pueblo Viejo
Aldea Río Negro.

COPÁN RUINAS, COPÁN (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de Copan Ruinas
Aldea Sesesmiles I Y II
Aldea Las Delicias
Aldea El Cisne
Aldea La Zona
Aldea Las Flores
Aldea Agua Buena
Aldea Colon Jubuco
Aldea Monte Los Negros
Aldea Montecristo
Aldea Salitron
Aldea El Quebracho
Aldea Plan del Danto
Aldea Hacienda Grande El Cordoncillo
Aldea Llanetillos
Aldea El Cedral
Aldea Jubucon
Aldea Rincon del Buey
Aldea El Chilar
Aldea San Lucas
Aldea Unión Cedral
Aldea San Rafael
Aldea El Corralito
Aldea La Estanzuela
Aldea Porvenir
Aldea Barbasqueadero
Aldea Nueva Armenia
Aldea Santa Rosita
Aldea Carrizalon
Aldea Carrizalito
Aldea Los Amates
Aldea Agua Caliente
Aldea San Antonio
Aldea El Triunfo
Aldea Río Blanco
Aldea El Caobal
Aldea La Vegona
Aldea Castañales
Aldea Nueva Virginia
Aldea Agua Fría
Aldea Agua Sucia
Parque Arqueologico Copan
Aduana El Florido
Finca El Cisne
Parque de Aves
Ostuman

SAN JERÓNIMO, COPÁN (De 8:15 AM a 5:15 PM)

Casco Urbano de San Jerónimo
Aldea Agua Zarca
Aldea El Rosario
Aldea El Transito
Aldea El Volcán
Aldea La Esperanza
Aldea Santa Elena
Aldea Tierra Blanca.

 

Davivienda
El Milagro
Abracemos a honduras