Nacionales

EEH anuncia cortes de energía para este Jueves

La Empresa Energía Honduras (EEH) anunció vía redes sociales que debido a trabajos de mantenimiento se realizarán varios cortes de energía a barrios y colonias en diferentes horarios.

Aquí el listado completo:

DISTRITO CENTRAL (8:00 AM a 8:10 AM y de 1:50 PM a 2:00 PM)

Prados Universitarios
Prado Alto
Barrio La Cruz
Barrio El Calvario
Aldea Suyapa
Colonia Suyapita
Parte del Hospital Fundación María
Aserradero Serma Copa
Residencial La Hacienda
Residencial El Trapiche
Cimegh
Colonia Florencia Norte
Colonia Florencia Oeste.

SIGUATEPEQUE (De 8:00 AM a 2:00 PM)

Barrio San Juan
Colonia Las Américas
Mall Beit-jala
Mercado San Juan
Unacifor
Maxi Despensa
Aldea San Isidro
El SANAA
Instituto Pablo Weir
Instituto Católico Cristo Rey
Puente en Curva
Pozo Azul
La Canadá Corralitos
La Danta
La Tigra
Guachiplin
Las Lagunas
San José De Pane
El Hormiguero
San Isidro
El Rosario
Colonia La Canadá
Barrio Calán
Colonia Millenium Puma
Colonia Nueva Esperanza
Colonia Unión y Esfuerzo
Granjas Cargil
Padres Cuatro

LEMPIRA (De 8:00 AM a 4:00 PM)

Casco Urbano de Gracias
Aldea Arcilaca
Aldea Azacualpita
Aldea Catulaca
Aldea Cedros de Mejicapa
Aldea La Mision
Aldea El Pinal Sanjose
Aldea Elrefugio
Aldea El Rodeo
Aldea Quelacasque
Aldea El Sile
Aldea El Tablon
Aldea El Zapote
Aldea San Isidro
Aldea La Asomada
Aldea La Lima
Aldea Mejocote
Aldea Plátanares
Aldea San José del Alto
Aldea Villami
Aldea Montaña Verde

Municipio de Lepaera

Casco Urbano de Lepaera
Aldea Are Nales
Aldea El Ocotillo
Aldea Buenos Aires
Aldea Cementera
Aldea Cosolacion
Aldea El Aguacatal
Aldea El Barrio
Aldea El Carmen
Aldea El Chaguite
Aldea El Rosario
Aldea La Estancia
Aldea Gualan Jagua
Aldea La Laguna del Pedernal
Aldea La Libertad
Aldea La Lima
Aldea Tejeras
Aldea Loma Alta
Aldea Misiora
Aldea Tierra Colorada
Aldea Plan Grande
Aldea El Belloto
Aldea Yuena
Aldea Yueni

Municipio de Las Flores

Casco Urbano de Las Flores
Aldea Coalaca
Aldea El Socorro
Aldea Guanas
Aldea Mongual
Aldea Teposuna

Municipio de La Campa

Casco Urbano de La Campa
Aldea Mezcalillo
Aldea Las Canadas
Aldea Nueva Esperanza
Aldea Santa Catarina

Municipio de San Sebastián

Casco Urbano de San Sebastián
Aldea Agua Fría
Aldea El Cutal
Aldea El Supte
Aldea El Volcancito
Aldea San Antonio
Aldea San Isidro

Municipio de Belén

Casco Urbano de Belén
Aldea Elcarrizal
Aldea El Naranjo
Aldea Las Canadas
Aldea Los Planes

Municipio de San Manuel Colohete

Casco Urbano de San Manuel Colohete
Aldea Corante
Aldea Guacutao
Aldea Sanantonio
Aldea Santa Tereza

Municipio de San Marcos de Caiquín

Casco Urbano de San Marcos de Caiquin
Aldea Azacualpa
Aldea Coalaca
Aldea Arcamon
Aldea Suntulin
Aldea Guanajulque
Aldea Laguna Seca

Municipio de La Iguala

Casco Urbano de La Iguala
Aldea Chusquin
Aldea El Juncal
Aldea El Mango
Aldea El Matasano
Aldea Las Olominas
Aldea Los Tablones
Aldea Llano Largo

Municipio de San Juan, Intibucá

Casco Urbano de San Juan
Aldea Jagua
Aldea El Pelón
Aldea El Peloncito
Los Naranjos.

EL PROGRESO (De 8:00 AM a 4:00 PM)

Campo Cobahsa
Aldea Mocula
Aldea Birichichi
Aldea Esfuerzos de Jesús
Campo Paloma
Aldea Pavón 1 Y 2
Aldea Veracruz
Aldea La Fragua.

 

 

 

¿Usted qué opina?

Clic aquí para dejar su comentario

Calle 7

Fiesta en Casa

Fiesta en Casa